Вторник, 07 мая 2019 11:48

6 мая в колледже состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы

Победа 1945 года – это выдающееся историческое событие в жизни всей нашей страны и каждого человека. Победа в Великой Отечественной войне есть и будет ярким символом несгибаемой воли, патриотизма и духовного величия нашего народа. 6 мая в рамках празднования Дня Победы во II учебном корпусе колледжа состоялся литературно-музыкальный вечер «И память вечная тревожит, и раны старые болят».

В колледже стало уже традицией приглашать ветеранов, тружеников тыла на встречу со студентами НМК. Перед студентами выступили ветеран Недилько Борис Иванович - «сын полка», который в возрасте 12-ти лет попал в пограничный полк и наравне со взрослыми познал всю тяжесть войны, Ахмадуллина Лиля Рафаиловна – председатель городского совета ветеранов, Салимьянова Зинфира Рамиловна – заместитель директора по воспитательной работе. Ляля Рафаиловна вручила благодарственное письмо коллективу колледжа за патриотическое воспитание молодежи.

Концертную программу вела воспитатель общежития №2 Габдрахманова Светлана Анатольевна.  Выступали творческие коллективы колледжа, а также представлена художественная самодеятельность обучающихся, проживающих в общежитии №2. Память погибших на фронтах Великой Отечественной почтили минутой молчания.