Четверг, 27 августа 2020 15:52

Организация учебного процесса Избранное

Уважаемые студенты и преподаватели! Информируем вас о том, что с 1 сентября 2020 года обучение в очном режиме начинается для всех групп 1 и выпускного курсов. Занятия начинаются в 8:30 в соответствии с расписанием. Студенты промежуточных курсов с 1 сентября 2020 года начинают обучение в дистанционном режиме.  Обучение в очном режиме будет организовано при строгом соблюдении правил поведения, установленных рекомендациями Роспотребнадзора. За каждой учебной группой закрепляется отдельная аудитория. Занятия по физической культуре будут проводиться на открытом воздухе с учетом погодных условий.  Приказ об организации учебного процесса, расписание занятий, расписание звонков и график учебного процесса – смотрите дальше.
02 октября 2020 года наша страна будет отмечать 80-летний юбилей системы профессионально-технического образования. В связи с этим Министерство просвещения РФ запланировало проведение конкурсов, в которых могут принять участие колледжи и студенты. Предлагаем студентам НМК принять в них активное участие!
12 августа 2020 года  завершился финал VIII Национального чемпионата профессионального мастерства “Молодые профессионалы” (Worldskills Russia) по компетенции "Производство металлоконструкций". Соревнования прошли в дистанционном формате под наблюдением экспертов. Студент НМК Линар Тимиргалиев справился с заданием в установленные сроки – 1 час давался на работу с чертежами, 13 часов – на выполнение модели. Готовая конкурсная работа (Модель танка) отправлена в Центр управления соревнованиями в г. Казань для экспертной оценки.
16 сентября в Нефтекамске в честь долгожданного открытия нового концертного сезона состоится концерт Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан. Коллектив представит первую программу в рамках 29-го концертного сезона.
Пятница, 11 сентября 2020 14:55

Итоги конкурса сочинений

На минувшей неделе в колледже прошел ряд мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  Важным мероприятием стал конкурс сочинений «Об этом забывать нельзя», в котором участвовали все желающие. Студенты в своих работах размышляли о природе терроризма, вспоминали о Бесланской трагедии. Выражаем благодарность преподавателям русского языка, которые провели разъяснительную работу и организовали конкурс в своих группах.
Пятница, 11 сентября 2020 11:38

Итоги конкурса плакатов и рисунков

С 3 по 7 сентября 2020г. в Нефтекамском машиностроительном колледже прошел конкурс плакатов и рисунков, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Участникам  необходимо было предоставить фото или скан-вариант рисунков, направленных на неприятие терроризма. Студенты  приняли в нем активное участие.
Пятница, 11 сентября 2020 11:22

Сегодня в колледже - День здоровья

Сегодня, 11 сентября, в колледже объявлен День здоровья. В связи с этим проводятся следующие мероприятия: легкоатлетический пробег под девизом «Спорт – это жизнь!», тематический час «В здоровом теле – здоровый дух!», флешмоб «Студенты Машинки за здоровый образ жизни» (в социальной сети «ВКонтакте»). Приглашаем  всех студентов к участию! Выкладывайте фотографии в социальную сеть "ВКонтакте" с хештегом #НМКзаЗОЖ #ГБПОУНМКзаЗОЖ !
В преддверии празднования Дня национального костюма в Республике Башкортостан (11 сентября 2020 года), ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж принял участие в конкурсе "Единый урок "Национальный костюм - наследие моего народа"".Вашему вниманию представлен онлайн урок нашего преподавателя башкирского языка Азнабаевой Альбины Бариевны.
Дан старт финалу VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)-2020", в рамках которого до 21 сентября за звание лучших в своей сфере деятельности будут бороться студенты со всей страны.  Чемпионат впервые проходит в очно-дистанционном формате.
Уже в эти выходные во всех регионах России состоятся ежегодные выборы. На информационном портале MKSET.RU отвечают на самые популярные вопросы по предстоящему голосованию.
В преддверии празднования Дня национального костюма в Республике Башкортостан 11 сентября 2020 года, ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж запускает онлайн флешмоб "Национальный костюм-наследие моего народа"
Первое сентября 2004 года. Этот день для Беслана, Осетии и всей страны навсегда останется датой одной из величайших трагедий.  В заложниках у террористов в Беслане оказались даже груднички. В 9.15 утра 16 лет назад торжественная линейка в бесланской школе N1 была прервана вооруженными людьми в камуфляже. Бандиты взяли в заложники 1128 человек - школьников, их родителей и родственников с малолетними братьями и сестрами и даже грудничками. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 - дети.