Новости
За 37 лет колледж прошел в своем развитии славную историю от однопрофильного Нефтекамского машиностроительного техникума до многоуровневой многопрофильной образовательной организации нового типа – Нефтекамского машиностроительного колледжа, опыт работы которого используется на республиканском и всероссийском уровне в решении проблем подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадрового потенциала для реального сектора экономики. Более 13 тысяч специалистов подготовлено для различных отраслей экономики республики и страны. #ПРОФИРБ#КОЛЛЕДЖ#ЦОПП#ЦОПП02#ГБПОУНМК
С 20 по 30 ноября 2020 года на базе ГБПОУ Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности прошел Республиканский конкурс «Лучший преподаватель года – 2020» среди профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан. Поздравляем с победой Екатерину Вячеславовну Захарьян!
30 ноября 2020 года в соответствии с планом РУМО по УГС 09.00.00, 10.00.00, 11.00.00 были подведены итоги республиканского конкурса «Лучший видеоурок для профессиональных образовательных организаций». Поздравляем Алехину Эдиту Данисовну с победой в конкурсе, Шамагулову Галину Николаевну - с 3-м местом!
Декадник специальностей и профессий ПЦК «Сварочное производство, пожарная безопасность, нефтегазовое дело» продолжался с 16 по 28 ноября 2020 года. За этот период прошли следующие мероприятия. 17 ноября студенты группы ПБ181 продемонстрировали свои знания в области пожарной безопасности на Олимпиаде.
Нефтекамский машиностроительный колледж - крупнейшее профессиональное образовательное учреждение, осуществляющее подготовку специалистов в области высокотехнологичного машиностроительного производства на основе применения современных информационных технологий. Сегодня около 1700 студентов обучаются по 11 специальностям и 6 профессиям среднего профессионального образования. Реализуя программы подготовки специалистов среднего звена и программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих, колледж выполняет значительную роль в наполнении кадрового потенциала северо-западного сектора экономики Республики Башкортостан и сопредельных регионов в области машиностроения, электро- и теплоэнергетики, программирования и вычислительной техники, бухгалтерского учета и банковского дела, сферы обслуживания и продовольствия, транспорта, техники и технологии строительства, техносферной безопасности и природообустройства и др. #ПРОФИРБ#КОЛЛЕДЖ#ЦОПП#ЦОПП02#ГБПОУНМК
2 декабря 2020 года Нефтекамский машиностроительный колледж примет участие в онлайн-марафоне «PRO колледж» - в рамках Фестиваля профессионального самоопределения учащихся 6-11 классов «Возможности в эфире». Время выхода в эфир ГБПОУ НМК – 15.00. Представители ГБПОУ НМК представят колледж и расскажут о направлениях подготовки образовательных программ, по которым проводится прием, об учебе в колледже, о внеурочной деятельности, о проживании в общежитии. #ПРОФИРБ#КОЛЛЕДЖ#ЦОПП#ЦОПП02#ГБПОУНМК
В библиотеке 1 учебного корпуса организована книжная выставка в честь Дня Матери. Экспозиция составлена из книг авторов, уделявших большое внимание теме Матери.
Уважаемые преподаватели! Предлагаем вам принять участие  в вебинаре для педагогических работников образовательных организаций по теме: «Организация работы по профилактике распространения ВИЧ-инфекции и формирование культуры здорового образа жизни у детей и подростков». Мероприятие пройдет 30 ноября в 12.30. Ссылка на подключение: https://events.webinar.ru/19466565/6696725
Уважаемые родители! Просим вас принять участие в вебинаре для родителей по вопросам профилактики распространения ВИЧ-инфекции и формирования ответственного и безопасного поведения среди подростков и молодежи, который пройдет 28 ноября 2020 г. в 12.00.
Уважаемые студенты! Сегодня, 27 ноября 2020г., в 13.00, пройдет междисциплинарный молодежный круглый стол «Научные достижения и общественный прогресс в профилактике и лечении ВИЧ инфекции» (организатор – ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова»). Для участия  в мероприятии и получения ссылки для подключения к трансляции в Zoom необходимо заполнить регистрационную форму https://forms.gle/bmBaYxvYbBbKv9z37). Просим вас принять активное участие во  Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, которая проходит с 26 ноября по 1 декабря.
        Указ 1998 года только закрепил в официальных документах праздник, существовавший к тому моменту ровно десять лет, и сделал его официальным. А зародился наш, российский, День матери ещё в советские времена - в 1988 году. Случилось это, кстати, не на территории современной России, а в одной из советских республик - Азербайджанской ССР.        В школе номер 228 города Баку работала простая учительница русского языка и литературы. Звали её Эльмира Джавадовна Гусейнова.
Продолжается подготовка к VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан в 2020 году. Напомним, что студенты ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж прошли отбор в следующих компетенциях:  Сварочные технологии, Производство металлоконструкций, Спасательные работы, Пожарная безопасность, Инженерный дизайн CAD (САПР), Программные решения для бизнеса. Всего в чемпионате примут участие 20 наших студентов. Так, в компетенции "Производство металлоконструкций" готовятся выступить Сабиров Андрей  (СП-181) и Белалов Расим (СП-181).