Общежитие №2 Нефтекамского машиностроительного колледжа расположено по улице Дорожная, 2.

В общежитии №2 для студентов колледжа  предусмотрено 307 мест -  8 секций для юношей и 6 секций для девушек, каждая из которых рассчитана на 8 комнат, где проживают по 2, 3 или 4 человека.

В общежитии воспитательную работу ведут одни из лучших воспитателей

Для студентов созданы хорошие жилищно-бытовые условия. В комнатах живут по 3-4 человека. Все комнаты оснащены кроватями, тумбами, полками, шторами и светильниками. На всех этажах есть холодильники.

Кухни оснащены электроплитами, где студенты готовят вкусные завтраки, обеды и ужины.

В общежитии имеются гладильная, сушильная, телевизионная комнаты, комната самоподготовки и библиотека. Во всех комнатах проведена пожарная сигнализация, на вахте установлена тревожная кнопка.

Студенты живут под девизом: «Общежитие – твой дом: каков ты сам, таков порядок в нем!». Ежедневно в комнатах и коридорах проводится влажная уборка.

В начале каждого учебного года на общем собрании студентов избирается Совет общежития. Этот орган самоуправления работает под руководством воспитателей общежития и выступает инициатором всех полезных дел.

Идёт индивидуальная работа со студентом.

Студенты общежития принимают активное участие во внеклассных и тематических вечерах, спортивных мероприятиях. Регулярно выпускаются стенгазеты, санбюллетени.