Меню
Вторник, 01 января 2019 05:00

Мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню борьбы со СПИДом

01 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. В рамках профилактической недели, посвященной дню борьбы со СПИДом, с 25 ноября  по 1 декабря в колледже прошли мероприятия, приуроченные к этому дню.

26 ноября 2019г. со студентами была проведена беседа по профилактике ВИЧ-инфекции с участием врача-эпидемиолога Фазылова Марата Рифкатовича.

28 ноября 2019г. в учебных группах классными руководителями были проведены информационные часы «Незримые угрозы – мифы и реальность». В общежитиях №1 и №2 также были проведены профилактические беседы со студентами. В библиотеках колледжа оформлены тематические выставки «Сохраним себя для жизни».

28 и 29 ноября 2019г. в учебных корпусах № 1 и №2 проведена акция «СТОП-СПИД!», в ходе которой представители Студенческого Совета и волонтерского движения «Лига доброты» раздавали  информационные памятки, красные ленточки. Красная лента стала символом борьбы со СПИДом, также это символ протеста против невежества, против дискриминации людей, живущих с ВИЧ. Целью данной акции являлось привлечение внимания молодежи к проблеме распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа, формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих. Также волонтеры провели опрос на изучение уровня знаний о ВИЧ и СПИД, результаты которого показали, что студенты достаточно освещены данной тематикой.  

Для всех желающих провести вечер на свежем воздухе в дружной компании в последний рабочий день недели была организована  акция «Прогулка в лесу».

В колледже был объявлен конкурс плакатов, презентаций и социальных роликов «Стоп СПИД!» среди групп 1-2 курсов, результаты будут опубликованы позднее.

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru 
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Разработка и сопровождение - CyberSamuray 

Меню

Много шаблонов Joomla на JooMix.org