Меню
Пятница, 05 июня 2020 10:50

Диктант, посвященный Дню русского языка, можно будет написать сегодня в течение дня

 

Накануне Дня русского языка в Башкортостане проходит образовательная акция «Республиканский диктант по русскому языку». Начало мероприятия 5 июня 2020 года - в 10.00 (время уфимское). Параллельно с видеоконференцией на платформе Zoom ( https://us04web.zoom.us/j/78594292376?pwd=TnU0YkZHcGpjRWJxYzVOVGc1VGZVUT09) будет организована прямая трансляция на канале Дома дружбы народов РБ в YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC06YuzgtBUkxWUayp3bnhqg/ . 
В случае отсутствия возможности писать диктант в режиме онлайн, видеозапись прямого эфира будет доступна на официальном сайте ГБУ ДДН РБ www.addnrb.ru и социальных сетях учреждения. Текст для самоконтроля будет выложен здесь же в 17.00 ч. (время уфимское).
Диктовать текст будет кандидат филологических наук, доцент кафедры современного русского языкознания Башкирского государственного университета Евдокимова Елена Викторовна.
Всем участникам, приславшим письмо на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и указавшим свои ФИО и место написания (населенный пункт, район, регион), будет отправлен сертификат об участии в республиканской образовательной акции. Окончание приема заявок на получение сертификата в электронной форме – 18.00.
С приветственным словом к будущим участникам выступил председатель Аксаковского фонда, писатель и публицист Михаил Андреевич Чванов (https://youtu.be/liz6EpCLC4U ).
Напомним, организаторами добровольной и бесплатной акции, призванной привлечь внимание к вопросам популяризации и развития культуры грамотного письма, являются Министерство культуры Республики Башкортостан и ГБУ Дом дружбы народов РБ

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru 
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Разработка и сопровождение - CyberSamuray 

Меню

Много шаблонов Joomla на JooMix.org