Меню
Среда, 09 сентября 2020 14:31

Выборы – 2020: за кого голосуем 13 сентября в Башкирии?

 

Уже в эти выходные во всех регионах России состоятся ежегодные выборы. На информационном портале MKSET.RU отвечают на самые популярные вопросы по предстоящему голосованию.

Что за выборы?

13 сентября 2020 года во всех регионах страны намечен Единый день голосования для выборов на разных уровнях. Жителям России предстоит выбрать глав регионов, у которых истекает срок действия полномочий. Новые губернаторы будут назначены в этом году в 18 объектах РФ, еще в двух они будут избраны через парламенты.

В Башкирии нет необходимости в выборе нового главы региона. Радий Хабиров вступил в должность в сентябре 2019 года. Следующего главу жители республики изберут лишь в 2024 году. Однако голосование все же лучше не пропускать. Гражданам предстоит выбрать новых глав муниципалитетов и депутатов.

В этом году в целях соблюдения безопасности было принято решение растянуть процесс голосования на 3 дня. Жители республики имеют возможность принять участие в выборах с 11 по 13 сентября.

За кого голосуем?

В 2020 году жители Башкирии изберут в общей сложности 1645 депутатов, которые после получения мандата будут работать в 54 районах, 7 городах и 10 городских поселениях, а также в 41 сельсовете республики. Изучить кандидатов в каждом из районов республики можно по ссылке.

Есть два вакантных места для депутатов и в Госсобрании-Курултае РБ. Кандидатами на выборах зарегистрированы представители шести партий.

Можно сделать выбор с помощью электронного голосования или сайт Госуслуг?

Центральная избирательная комиссия на заседании, состоявшемся 7 августа 2020 года, приняла решение ввести в качестве эксперимента электронное голосование. Для первого раза были выбраны Ярославская и Курская области. В Башкирии голосовать дистанционно нельзя.

Через сайт Госуслуги электронное голосование не предусмотрено даже в экспериментальных регионах, так как технологии платформы для этого не подходят. На Госуслугах можно выбрать или изменить избирательный участок или подать заявку на голосование на дому.

 

plakat1.jpg

 

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru 
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Разработка и сопровождение - CyberSamuray 

Меню

Много шаблонов Joomla на JooMix.org