Меню
Понедельник, 30 ноября 2020 15:29

Отчет о мероприятиях декадника ПЦК "Сварочное производство, пожарная безопасность, нефтегазовое дело"

 Декадник специальностей и профессий ПЦК «Сварочное производство, пожарная безопасность, нефтегазовое дело» продолжался с 16 по 28 ноября 2020 года. За этот период прошли следующие мероприятия. 17 ноября студенты группы ПБ181 продемонстрировали свои знания в области пожарной безопасности на Олимпиаде.

Студентам были предложены тест из 30 вопросов открытого и закрытого типа, задача по пожарной тактике и текст на английском языке на профессиональную тему для перевода.

Несмотря на сложившуюся ситуацию с эпидемиологической обстановкой из-за опасности заражения коронавирусной инфекцией, желающих было много – 25 человек! Все меры по безопасности участников Олимпиады были соблюдены: дистанцирование (размещение в 2 кабинетах), масочный режим. Олимпиада продолжалась 2,5 часа.

В целом все участники показали высокие теоретические знания теории горения и термодинамики, устройства пожарно-технического оборудования, его применения в практической деятельности.

В результате победителем Олимпиады стал Галиев Раиль.

 

olimp.jpg

 

2 место завоевала Абдулаева Елена, третье – Вяткин Александр. Молодцы!

В течении декадника были проведены 2 открытых занятия.

19 ноября в группе Т191 состоялось открытое занятие преподавателя Н.В. Даниловой, где на учебной дисциплине «Материаловедение» были изучены классификация, состав и свойства неметаллических материалов.

Преподаватель Э.Ф. Имамова 20 ноября рассмотрела технологию сварки цветных металлов в группе СП182. После изучения теоретического материала вся группа была поделена на 5 «технологических бюро» и студенты решали производственную задачу – предлагали мероприятия по подготовке сварки, выбирали сварочные материалы. А потом каждая команда защищала свою работу.

2hdj.jpg

Студенты 2 курса (ПБ191) специальности «Пожарная безопасность» под руководством преподавателя В.А. Креклина посетили пожарную часть ПЧ-4. Там они ознакомились с новой пожарно-спасательной техникой - автомобилями с большим запасом воды и пенообразователя на базе шасси КАМАЗ, увидели современные образцы пожарного оборудования – пожарные стволы, радиостанции, боевую одежду пожарных.

 

3jdks.jpg

 

Весь период декадника в библиотеках колледжа работали выставки специальной литературы, где наряду с учебными пособиями были представлены справочники, нормативная документация, периодические издания.

 

cndj.jpg

 

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru 
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Разработка и сопровождение - CyberSamuray 

Меню

Много шаблонов Joomla на JooMix.org