Меню
Пятница, 03 ноября 2023 14:38

150 студентов колледжей удостоены стипендий Главы Республики Башкортостан

 

2 ноября в Колонном зале Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан прошла торжественная церемония вручения дипломов Главы Республики Башкортостан студентам колледжей, обучающихся по программам среднего профессионального образования. В их числе были награждены три студента Нефтекамского машиностроительного колледжа. Это Тасиев Александр, Латипов Антон, Васиев Тимур. Поздравляем от всей души и желаем дальнейших успехов!

 

f7bbc57a-a842-4c9d-8d47-389ed214c6b9.jpg

 

В своем выступлении министр образования и науки Республики Башкортостан Ильдар Мавлетбердин отметил, что система среднего профессионального образования республики считается по праву одной из самых крупных в стране. Подготовку квалифицированных рабочих, служащих и специалистов ведут 92 колледжа и 5 вузов республики.

- Сегодня система среднего профессионального образования-важнейший ресурс развития экономики и человеческого капитала. Новые требования предъявляются и качеству подготовки кадров - конкурентоспособных на рынке труда, компетентных, готовых к постоянному профессиональному росту, - отметил Ильдар Мавлетбердин. - Правительством республики оказывается материальная поддержка студентам, добившимся выдающихся результатов в учебе и научной деятельности. Указом Главы Республики Башкортостан учреждены 235 стипендий, из них 150 для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования, - добавил руководитель ведомства. 

Дипломы стипендии Главы Республики Башкортостан вручены 150 студентам  среднего профессионального образования.

Отметим, что развитию среднего профессионального образования уделяет Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Под его председательском создан Республиканский совет по среднему профессиональному образованию, где обсуждаются вопросы развития профессионального образования, в том числе социальной поддержки студентов. Встречи с активистами среднего профессионального образования также подтверждает особое внимание Главы республики к студенческой молодежи.

По инициативе Радия Хабирова в прошлом году увеличено количество получателей именных стипендий со 107 до 150. Сумма ежемесячных составляет 5 000 рублей.

Фотографии доступны по ссылке.

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru 
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Разработка и сопровождение - CyberSamuray 

Меню

Много шаблонов Joomla на JooMix.org