Меню
Четверг, 09 ноября 2023 14:49

Какие профессиональные качества и знания необходимы специалисту для выполнения моделей и чертежей в машиностроении?

 

Проект «Билет в будущее» реализуется во исполнение федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Цель Проекта – формирование готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6-11 классов образовательных организаций.

В рамках проекта «Билет в будущее» с 17 октября 2023 года в Нефтекамском машиностроительном колледже проходили профессиональные пробы по по 5 направлениям:

- Программист

- Инженер-конструктор

- Специалист по технологиям машиностроительного производства

- Электромонтер

- Повар

Профессиональная проба – обучающее мероприятие, которое становятся для участника своеобразной проверкой выбранной профессиональной траектории. Проба помогает оценить степень развития знаний, умений и навыков и в целом готовность к переходу на более высокий этап профессионального становления — участие в конкурсах профессионального мастерства, обучение в профильном классе, поступление на ту или иную специальность. Во время мероприятия  участникам предлагаются задания с возможностью вариативного выполнения и практической составляющей. Так, вчера, 8 ноября, состоялось завершающее занятие по направлению «инженер-конструктор». Участниками стали обучающиеся 6 класса Башкирской гимназии города Агидель.

готово57020202.jpg

 

Ребята познакомились с понятиями «создание модели в графическом редакторе КОМПАС 3D» и «выполнение чертежа по модели», узнали, какие профессиональные качества и знания необходимы специалисту для выполнения моделей и чертежей в машиностроении. В практической части мероприятия школьники поучаствовали в построении модели и ее чертежа.  

Преподаватель Мрясова Олеся Леонидовна осталась довольна школьниками из города Агидель.  

 

Ссылка на видео: https://vk.com/video-108185586_456239440 

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru 
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Разработка и сопровождение - CyberSamuray 

Меню

Много шаблонов Joomla на JooMix.org