Меню
Среда, 17 апреля 2024 16:11

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ БЬЮТ ТРЕВОГУ:

 

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ БЬЮТ ТРЕВОГУ: количество мошеннических действий выросло на треть. Причем это не те мошенники, которые были ранее. Сейчас мошенник – это и юрист, и психолог. Мошенники – это люди, уверенные в себе, в собственных силах, они коммуникабельны. Но главное  — это преступники с низкими моральными принципами. Поэтому раскрывать подобные преступления становится все труднее.

Для того, чтобы довести все эти сведения до молодежи, до студентов, в колледж в очередной раз пришли представители УВД и прокуратуры. Беседу  в конференц-зале провели помощник прокурора, юрист 1 класса Нуримов Р.Р. и Заместитель начальника по ООП, подполковник полиции Шарифьянов В.А. Так, Вадим Анфисович рассказал об обмане в интернете.

 

56екне78.jpg

 

 

Все, кто пользуется телефоном и интернетом, легко могут стать жертвой обмана. Все больше преступлений совершается при помощи информационных технологий организованными преступными группами в составе колл-центров, находящимися за пределами России.

Как рассказали правоохранители, зачастую осознание того, что человек стал жертвой мошенников, приходит спустя время. А в момент общения с преступниками люди верят им больше, чем своим родственниками и друзьям. В полиции недоумевают, почему люди доверяют звонящим, которые представляются сотрудниками полиции, ФСБ, ОБЭП и прочими секретными агентами. Почему люди берут кредиты, даже если их отговаривают в банке?

Казалось бы, странно, но жертвами мошенников все чаще становятся не пожилые граждане, а молодежь. Одной из главных  уловок  при этом становится возможность быстрого обогащения.

Гости призвали вступать в групповые чаты в мессенджерах, созданных в трудовых коллективах, подписаться на телеграмм-канал Отдела МВД России по городу Нефтекамску по QR-коду  на прикрепленной картинке.

#Нетмошенникам_НМК

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru 
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Разработка и сопровождение - CyberSamuray 

Меню

Много шаблонов Joomla на JooMix.org