Меню
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 197.

Вторник, 01 января 2019 05:00

Примите  участие в проекте «Великая отечественная война в истории моей семьи»!

Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники нашего колледжа!

Приближается великий праздник – День Победы в Великой Отечественной войне.  На параде и у Вечного огня мы  вновь будет испытывать чувство гордости за своих дедов и прадедов, сумевших выстоять в страшных боях, победить фашизм. Но торжественные речи и праздничные парады при всем своем огромном значении не могут заменить живой памяти о своих предках,  знакомства с живыми историями-свидетельствами о войне.

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…» - поется в известной и всеми любимой песне. И действительно, во многих семьях хранятся старые фотографии - прадедушки, погибшего на фронте, либо пожелтевший треугольник письма полевой почты.  Наверно, имеются они и в семьях наших студентов и преподавателей.

В связи с этим предлагаем вам принять участие в проекте нашего колледжа под названием «Великая отечественная война в истории моей семьи». Он будет располагаться на сайте Нефтекамского машиностроительного колледжа.  Напишите свою историю - о тех, кто погиб, и о тех, кто вернулся с войны в вашей семье.  Историю о том,  как ваши предки самоотверженно  трудились в тылу. Историю о том, что помнит ваша бабушка о детских годах в военные годы.

Приложите фотоснимки, если таковые имеются – благо, что сейчас их можно либо отсканировать, либо перефотографировать заново. Приносите свои истории на электронных носителях в методкабинет, либо положите в сетевую папку обмена «методкабинет», в раздел «Война в истории моей семьи».

Это будет наш с вами вклад  в  историю Победы!

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru 
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Разработка и сопровождение - CyberSamuray 

Меню

Много шаблонов Joomla на JooMix.org