Меню
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 197.

Вторник, 01 января 2019 05:00

19 июня 2017 года Нефтекамский машиностроительный колледж отметит свой день рождения – 33 года со дня основания

История возникновения Нефтекамского машиностроительного техникума напрямую связана с историей развития и становления города Нефтекамска. В 1983 г., когда городу исполнилось 20 лет, наряду с развитием нефтяной отрасли, велось строительство машиностроительных заводов, в том числе завода сельскохозяйственных машин «Башсельмаш». Учитывая необходимость обеспечения завода «БСМ» квалифицированными специалистами среднего звена, 19 июня 1984 года на основании приказа № 155 Министерства тракторного сельскохозяйственного машиностроения СССР был открыт  машиностроительный техникум на 720 мест, в дальнейшем получивший статус «Нефтекамский машиностроительный колледж». В соответствии с постановлением  № 100 от 20.02.92 г. и приказом № 263 от 19.06.92 г. Правительства Российской Федерации техникум был передан в ведение Министерства образования Российской Федерации.

Первоначальный контингент студентов составил 220 человек.  Потребность в  специалистах была столь острой, что 70 студентов были приняты на вечернюю  форму обучения, в том числе 20 человек - для подготовки мастеров-практиков с  сокращенным сроком обучения.

Основателем и первым директором техникума, возглавлявшим его в течение 13 лет, был заслуженный учитель Российской Федерации и Республики Башкортостан Роберт Хабибович Ханипов. Энергичный, деятельный руководитель  своим энтузиазмом заражал всех: инженерно-педагогический коллектив с большим вдохновением занимался оборудованием учебно-производственных мастерских, лабораторий, преподаватели совместно со студентами и родителями создавали кабинеты по передовым образцам того времени. Это было время рождения и становления  коллектива, формирования традиций воспитательной и образовательной деятельности.

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru 
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Разработка и сопровождение - CyberSamuray 

Меню

Много шаблонов Joomla на JooMix.org