Меню
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 197.

Вторник, 01 января 2019 05:00

В нефтекамской полиции побывал «Студенческий десант»

В городе Нефтекамске стартовала акция всероссийская акция МВД России «Студенческий десант». В рамках мероприятия группы студентов из Нефтекамского машиностроительного колледжа «высадились» на базе самого мобильного и боеспособного подразделения - Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции.

База находится в промышленной зоне города. На его территории также располагаются экспертно-криминалистический отдел и центр кинологической службы. Это дало возможность студентам ознакомиться с работой полиции по нескольким направлениям.

Поприветствовал молодежь заместитель начальника Отдела полковник внутренней службы Юрий Зимин. Он рассказал о полиции города в целом, довел информацию о структурных подразделениях и основных линиях их деятельности.

С патрульно-постовой службой полиции студентов знакомили заместитель командира батальона капитан полиции Ильшат Мугаллимов и психолог старший лейтенант полиции Вячеслав Исаков. О специфике работы строевого подразделения студенты слушали с особым интересом. Конечно же, самими обучающимися было задано множество вопросов по требованиям к кандидатам на службу, условиям трудоустройства.

Дальнейшую ознакомительную экскурсию взяли на себя сотрудники экспертно-криминалистического отдела. Заместитель начальника майор полиции Дамир Загиров увлек юношей и девушек работой следопытов. Студенты впервые в жизни увидели, как обрабатываются отпечатки пальцев рук, как по ним ведется работа при раскрытии преступлений.

Новые эмоции ждали студентов в центре кинологической службы. Инспектор-кинолог лейтенант полиции Роберт Газетдинов рассказал об особенностях работы кинолога, о способностях служебных собак, о секретах их дрессировки.

Акция «Студенческий десант» продолжается. Двери Отдела открыты для обучающейся молодежи. Как показывает опыт предыдущих лет, подобные мероприятия являются хорошим подспорьем в профессиональной ориентации студентов, в создании положительного имиджа сотрудника полиции и повышении доверия к органам внутренних дел.

 

 

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску 

ОТДЕЛ МВД РОССИИ ПО ГОРОДУ НЕФТЕКАМСКУ

© ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж. Республика Башкортостан, 452680 Нефтекамск, ул. Ленина,66.
Тел./факс (34783)5-00-76. E-mail:post@nmt.edu.ru 
Сайт работает на Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Разработка и сопровождение - CyberSamuray 

Меню

Много шаблонов Joomla на JooMix.org