Понедельник, 01 июля 2019 10:13

461 выпускник колледжа стал дипломированным специалистом

Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это тот самый яркий и торжественный аккорд, которого все так ждут на протяжении долгих лет обучения.

В начале торжественной церемонии выпускников поздравил директор колледжа Радус Ядитович Ахметшин: «Сегодня вы и сами не можете поверить, что 4 года учебы уже позади.  Сейчас в зале сидят уверенные молодые люди, которые знают, чего хотят в жизни. Я желаю каждому из вас найти свой, самый успешный, путь и стать самыми счастливыми людьми».

Радус Ядитович провел также церемонию вручения красных дипломов отличникам – в этом году их 81 человек. Самое большее количество отличников в этом году  - 37 - на отделении «Экономика и программирование».

По сложившейся традиции лучших выпускников награждают почетными грамотами за активное участие в общественной жизни, за вклад в копилку спортивных достижений колледжа. Церемонию награждения провела заместитель директора по воспитательной работе З.Р. Салимьянова.

С поздравлениями и напутственными словами к выпускникам обратились заведующие отделениями Г.М. Гаскарова, С.Г. Ценева, Л.С. Гончаренко.

Один из самых «теплых» моментов праздника – обращение студентов к классным руководителям с благодарственной речью. В этом году произнести такую речь было поручено Аделине Сайфутдиновой – солистке народного ансамбля танца «Сюрприз»,  старосте группы  Э-161.

Церемония вручения дипломов прошла в атмосфере волнения, легкой грусти и радостных ожиданий.

Дорогие наши выпускники! Поздравляем вас с успешным окончанием колледжа! Желаем каждому из вас с таким же упорством идти дальше вперёд по жизни, добиваться успеха в делах, строить карьеру и личную жизнь, никогда не останавливаться на достигнутом, развиваться и совершенствоваться в профессиональной деятельности! Удачи!