Четверг, 03 октября 2019 14:35

Студенты НМК участвовали в посадке деревьев на озере Светлом вместе с Р.Ф. Хабировым и В.В. Якушевым

Как известно, проведение республиканской акции «Зеленая Башкирия» намечено в Нефтекамске на 5 октября. Но наши студенты приняли участие в этом мероприятии уже сегодня, 3 октября. Во-первых, посадка деревьев и кустарников была организована на территории 2-го учебного корпуса. Во-вторых, посадка декоративных деревьев состоялась на озере Светлом в связи с приездом в наш город Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова и  министра  строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации В.В. Якушева.  Студенты НМК,  обучающиеся по специальности «Пожарная безопасность», участвовали в качестве волонтеров, содействующих именитым людям Нефтекамска и высоким гостям в посадке деревьев. В мероприятии также участвовали Почетные граждане Нефтекамска (в их числе директор ГБПОУ НМК Р.Я. Ахметшин, бывший мэр Нефтекамска И.Н. Лим), депутаты Госсобрания - Курултая РБ и Городского совета ГО г. Нефтекамск), представители различных организаций нашего муниципалитета.