Вторник, 08 октября 2019 14:47

Психолог рассказала о путях преодоления трудностей

7 октября 2019 года в актовом зале 2 учебного корпуса психологом ГО г. Нефтекамск Рябчиковой Мариной Валерьевной была проведена профилактическая беседа со студентами 1 курса. Основной темой ее выступления были преодоление жизненных трудностей и кибербезопасность. Речь шла о проблемах, присущих подросткам, о причинах их возникновения. Психолог рассказала также о путях  преодоления трудностей, рекомендовала обращаться по  телефону доверия психологической помощи г. Нефтекамск 5-24-51 и Всероссийскому телефону доверия 8-800-2000-122. Помощь по этим телефонам оказывают конфиденциально и бесплатно.

Психолог акцентировала внимание на том, что любая проблема - решаема. Но, если юноша или девушка не могут самостоятельно ее преодолеть, в этом случает необходимо обращаться к родителям, психологам, педагогам.

Также психолог провела беседу о безопасности в сети Интернет, дала рекомендации по данному направлению.